Видеодомофон

Видеодомофон — простейшая система видеонаблюдения также обеспечивающая безопасность, рассчитанная на применение в небольшом офисе, квартире или жилом доме.

В сравнении с другими более простыми системами защиты видеодомофон имеет ряд преимуществ. Самая главная из них — возможность не только видеть, но и слышать посетителя. Сама система очень компактна, состоит из монитора, который, собственно этот сигнал принимает и блока вызова, расположенного на внешней стороне двери, с него поступает видео и аудио сигнал.

 

Абонент, сняв трубку с видеомонитора, может видеть и разговаривать с посетителем, а так же открыть электрозамок посредством нажатия кнопки управления замком, расположенной на корпусе монитора видеодомофона.

Видеодомофоны делятся по типу приёма-передачи видеоизображения на: цветные и чёрно-белые. Видеодомофоны с цветной системой передачи сигнала могут в разы превышать продажную цену аналогичной чёрно-белой.

Важно!!! В цветных системах, видеокамера на блоке вызова не может обеспечить чёткое изображение. Причина этого кроется в недостаточной освещённости объекта или в неправильном выборе панели вызова для видеодомофона. Чёрно-белые видеодомофоны мене требовательны к освещению, за счёт наличия ик-подсветки расположенной в панели вызова, которая позволяет увидеть картинку с камеры панели вызова в плохо освещенном помещении или темноте.

 

Самая простая система включает видеонаблюдение только непосредственно во время вызова. Наиболее современным и рациональным решением является подключение к видеодомофону одной или нескольких камер видеонаблюдения, для возможности сохранения информации в памяти видеодомофона. Для совмещения видеодомофона установленного в квартире или офисе с домофоном подъездным (общим) необходима дополнительная установка или подключение (в некоторых видеодомофонах эта функция уже есть) модуля сопряжения. Такие модели видеодомофонов входят в ряд представительского класса, их цена возрастает пропорционально стоимости дополнительного оборудования.

Выбор видеодомфона

При выборе видеодомофона Вам необходимо определиться с функциональностью вашей будущей системы и вашими предпочтениями. Для этого необходимо ответить самому себе на пару несложных вопросов:

  • Цветной или черно-белый должен быть видеодомофон?
  • С памятью или без памяти?
  • Количество панелей вызова, подключаемых к видеодомофону?
  • Предполагается ли сопрягать видеодомофон с подъездным домофоном?
  • Если предыдущий пункт «да», то с каким именно типом адресации подъездного домофона?

Типы адресаций подъездных домофонов:

  • Цифрал, Метаком, Визит и т.п. — координатно-матричная адресация;
  • Keyman, Raikmann, Filman, Laskomex и т.п. — цифровая адресация.

 

Специалисты нашей компании помогут подобрать Вам необходимое оборудование и при желании расширить возможности практически любого видеодомофона, дополнив его стандартные функции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *